Износ водопроводной сети Суражского района составляет 60% и более

Нарушения законов в сфере содержания коммунальной инфраструктуры органами местного самоуправления района выявлены прокуратурой Суражского района, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области. В ходе проверки установлено, что в 2011 году и истекшем периоде 2012 года на системах водоснабжения, находящихся обслуживании МУП «Суражский районный водоканал» (199 км из 316,3 км), произошло 16 аварий, однако в территориальные органы Роспотребнадзора информация об аварийных ситуациях со сроком исполнения, предоставляется не своевременно и не в полном объеме.

Кроме того, проверки показали, что износ водопроводных сетей, находящихся в собственности сельских поселений, составляет 60 и более процентов, в связи с чем нередко на объектах водоснабжения возникают аварии. Финансирование расходов на ремонт и модернизацию инженерных систем водоснабжения населения в необходимом количестве, не планируется и не осуществляется. В связи с отсутствием должного финансирования технический осмотр внутреннего состояния сетей коммунального водоснабжения практически не проводится, что препятствует проведению предупредительных аварийно-ремонтных работ.

По результатам проведенных проверок прокуратурой района внесено 9 представлений главам сельских администраций сельских поселений с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений законности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *