Клинцовская прокуратура разбирается с семейственностью в Рожновской сельской администрации

Прокуратура Клинцовского района намерена ликвидировать семейственность на муниципальной службе в Рожновской сельской администрации, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области. В ходе проверки установлено, что в нарушение требований закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» в Рожновской сельской администрации Клинцовского района в должности ведущего специалиста сельской администрации работает супруга главы данного сельского поселения, который одновременно исполняет обязанности главы сельской администрации.

В соответствии с должностной инструкцией ведущего специалиста Рожновской сельской администрации, утвержденной главой Рожновской сельской администрации 02 сентября 2010 года, ведущий специалист принимается и увольняется главой сельской администрации, подчиняется непосредственно главе сельской администрации. А согласно закону гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу.

По результатам проверки прокуратурой района главе Рожновского сельского поселения внесено представление с требованием о незамедлительном устранении нарушений законодательства о муниципальной службе. Данный акт прокурорского надзора находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *