В Дубровке осуждён убийца бывшего мужа своей сожительницы

К 10 годам лишения свободы приговорён житель Дубровского района Иван Зарецкий, совершивший убийство бывшего мужа своей сожительницы, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что в марте 2011 года одна из жительниц деревни Старое Колышкино ушла от своего мужа, с которым прожили в зарегистрированном браке несколько лет, и родили ребенка, к более молодому односельчанину, 30-летнему, не работающему, ранее судимому Зарецкому Ивану и стала проживать с ним. Муж просил ее вернуться с ребенком к нему, на этой почве устраивал скандалы. 30 июля, в очередной раз, посетив дом, где проживала его жена с Зарецким, муж устроил скандал, в ходе которого Зарецкий ударом повалил его на пол, а затем, взяв топор, нанес лезвием топора несколько ударов по голове. Через неделю после полученных травм он скончался в больнице.

Суд признал Ивана Зарецкого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год после отбытия основного наказания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *