Путин решил сажать тех, кто селит мигрантов в «резиновые квартиры», запретить въезд депортированным

Премьер-министр Владимир Путин, потребовавший на страницах «Независимой газеты» ужесточить наказания для приезжих, конкретизировал свои предложения на коллегии ФМС, в которой принимает участие, и распорядился ввести уголовную ответственность для граждан, которые селят мигрантов в подвалах и квартирах. Об этом сообщает РИА «Новости» днём 26 января.
Путин предложил запретить въезд в Россию на пять-десять лет тем мигрантам, которые были выдворены из России за нарушение миграционного законодательства. «Предлагается закрыть въезд в Россию на срок от пяти до десяти лет, а может быть и более длительный период, для тех, кто попался на неоднократном злостном нарушении миграционного законодательства или был выдворен из страны по судебному решению», — сказал он.
Путин предлагает сажать в тюрьму и предпринимателей, которые нанимают нелегальных мигрантов, а также организуют «ночлежки» и «резиновые квартиры», в которых живут очень много приезжих. «Россия не собирается закрываться, от кого-либо отгораживаться, но что нам, безусловно, необходимо — это на порядок усилить требования к качеству миграционной политики, включая регулирование трудовой миграции», — заявил премьер.
Премьер поручил Федеральной миграционной службе (ФМС) разработать конкретные требования к знанию русского языка.
Глава ФМС Константин Ромодановский в ответ предложил увеличить до пяти лет наказание за организацию нелегальной миграции, сообщает агентство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *