Президент Дмитрий Медведев поздравил РФС со 100-летием

Президент РФ Дмитрий Медведев направил членам Российского футбольного союза (РФС) телеграмму с поздравлением со 100-летием организации, сообщает РИА «Новости».
Президент отметил, что это знаменательная дата не только для членов РФС, тренеров и футболистов, но и для миллионов болельщиков.
«За прошедший век РФС многое сделал для развития футбола и его популяризации в нашей стране. Сборная СССР дважды выигрывала олимпийское «золото», завоевала Кубок Европы и добилась звания вице-чемпиона континента в 1964, 1972 и 1988 годах», – говорится в телеграмме президента.
Медведев отметил, что перед РФС сейчас стоят важные задачи, связанные с детско-юношеским спортом, формированием среди молодёжи здорового образа жизни.
«Особого внимания требует совершенствование системы подготовки игроков для национальных команд страны. И, конечно, нужно сделать все необходимое для того, чтобы наша сборная достойно выступила на чемпионате мира 2018 года в России», – подчеркнул Медведев.
Всероссийский футбольный союз был основан 19 января 1912 года и в том же году был принят в ФИФА. В первые годы советской власти футболом в стране руководили городские лиги. В 1934 году основана Секция футбола СССР. После окончания Второй мировой войны, в 1946 году, Секция футбола СССР была принята в ФИФА, а в УЕФА – в 1954 году. Позднее Секция футбола СССР была преобразована в Федерацию футбола СССР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *