Власти по поручению Медведева создают портал борьбы с глупостью во власти «россиябездураков.рф»

Создатели сайта проекта «Большого правительства» Дмитрия Медведева намерены к концу месяца запустить новый интернет-портал, который получит название «россиябездураков.рф», сообщают «Известия» со ссылкой на главреда сайта «большоеправительство.рф» Рафа Шакирова.

Как объяснил Шакиров, идея проекта «Россия без дураков» состоит «в том, чтобы собирать по стране чиновничьи глупости, «которые отравляют нам жизнь», и бороться с ними», пишут «Известия».

При этом, как отмечает издание, «глупости», отправленные на сайт гражданами, будут отмечаться на интерактивной карте, чтобы все желающие могли увидеть, «какие регионы лидируют по числу глупостей».

О создании проекта в декабре во время своего обращения к Федеральному собранию заявил президент Дмитрий Медведев, который назвал это «публичным конкурсом на выявление самых бессмысленных, удушающих жизнь бюрократических процедур». Тогда Медведев пообещал, что после обращений граждан будут приниматься решения «об отмене или о корректировке каких-то процедур, а в необходимых случаях – кадровые решения».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *