За год из Брянской области отправили поставщикам 77 партий потенциально небезопасной продукции

В 2011 году по итогам ветеринарного контроля в пунктах пропуска Брянской области (МАПП «Новые Юрковичи», «Погар», «Троебортное» и ЖДПП «Суземка») и местах полного таможенного оформления Брянского и Смоленского регионов (склады временного хранения ООО «Альфа Транс Терминал», «Транзит-С», «Вяземский терминал», «Терминал «ЕВРОТРАНССЕРВИС», «Вестлайн») в 77 случаях были оформлены декларации о возврате грузов, сообщили Regnum Центру в пресс-службе управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям..
Из них в автомобильных пунктах пропуска запрещен ввоз 26-ти партий грузов, в железнодорожных – 7-ми партий. Со складов временного хранения возвращено поставщикам 44 партии продукции.
В общей сложности за год был запрещен ввоз 180 тысяч штук инкубационного яйца и более 1,4 тысячи тонн различной продукции животного происхождения – сыров, рыбо- и морепродукции, замороженного мяса, сухого молока, готовой мясной продукции, кормов и кормовых добавок др.
Нарушения были выявлены при поставках из 16-ти стран мира, в числе которых: Австрия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Мавритания, Марокко, Нидерланды, Польша, Словакия и Чехия. Наибольшее количество нарушений отмечено при импорте из Германии и Франции – 14 и 11 случаев соответственно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *