За год признаны несоответствующими по качеству более 2 тыс. тонн ржи из брянского регионального фонда

Исследование 3135 проб зерна и крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна отечественного и импортного производства провела ФГБУ «Брянская Межрегиональная ветеринарная лаборатория» в 2011 году, сообщили Regnum Центру в пресс-службе управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. Общий вес поставленной продукции, которую проверяли в лаборатории, составил более 450 тыс. тонн.

В 26 случаях была признана не соответствующей по различным показателям качества бакалейная продукция, поставляемая в учреждения образования, здравоохранения, социальной защиты, системы исполнения наказаний Брянской области. Общий вес продукции, в которой обнаружены отклонения от установленных ГОСТами и ТУ норм составил более 37,5 тонн. Не соответствующая по показателям качества продукция была обнаружена при проверке ГБУЗ «Брянская областная больница №1», ГБСУСОН «Жуковский дом-интернат для престарелых и инвалидов», ФБУ Брянская ВК УФСИН России по Брянской области, ОАО «Фармация» Комбинат школьного питания, ФКУ «КП-№3» УФСИН России по Брянской области, ФКУ «ИК-6» УФСИН России по Брянской области.

При исследовании зерна регионального фонда Брянской области признана не соответствующей по показателям качества «сорная примесь», «спорынья» (ядовитый грибок-паразит) и другим почти 2330 тонн ржи и 127 тонн гречихи, хранящихся в региональных комбинатах хлебопродуктов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *