В Брянскую область поступило оборудование для организации видеонаблюдения за выборами президента РФ

В Брянскую область поступило оборудование для организации  видеонаблюдения за выборами президента РФ 1122 комплекта специальных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для организации видеонаблюдения за ходом выборов президента России поступило в Брянский филиал ОАО «Ростелеком», сообщили Regnum Центру в пресс-службе компании.

Установка ПАКов на избирательные участки начнётся в первой декаде февраля. В настоящее время специалисты технического блока Брянского филиала ведут последние подготовительные работы. Всего в Брянской области к началу выборов 4 марта оборудованием видеонаблюдения будет оснащен 1111 избирательный участок.

ПАКи состоят из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием. Все компоненты данного комплекса были отобраны в результате специально проведенного тестирования на качество и надежность работы. Согласно техническому заданию, система видеонаблюдения охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий по всей России, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с 1 камеры. Программно-аппаратные комплексы для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей будет устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты.
Оборудование на участках будет устанавливаться таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования. Одна камера направляется на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей. Вторая камера показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчёта использованных избирательных бюллетеней.
«Ростелеком» подписал контракты о поставке программно-аппаратных комплексов с российскими компаниями «Ситроникс» (торговая марка SITRONICS) и «Крафтвей» (торговая марка Kraftway).
Распоряжением Правительства РФ ОАО «Ростелеком» стал единственным поставщиком услуг по организации Интернет–трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *