Брянский самбист стал серебряным призёром Кубка президента Казахстана

Брянский спортсмен Виктор Осипенко стал серебряным призёром этапа кубка мира по самбо на призы президента Казахстана, который прошёл в Уральске с 27 по 30 января. В финальной схватке в весовой категории до 90 кг Виктор проиграл другому россиянину Маирбеку Абдуллаеву. Ещё один брянский самбист, Дмитрий Минаков (100 кг) проиграл в первой же схватке (и разделил 9-11 место)
На счету мужской команды России 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали. В соревнованиях приняли участие команды из 17 стран мира. В общем зачете (мужчины, женщины, боевое самбо) команда Казахстана стала первой, завоевав 7 золотых медалей, 10 серебряных и 22 бронзовых медали; на втором месте сборная России, на третьем — Грузии.