По факту исчезновения двух первоклассниц в Брянске возбуждено уголовное дело

По факту исчезновения двух первоклассниц школы № 63 в Брянке следственными органами СК России по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц; убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженного с похищением человека), сообщили Regnum Центру в пресс-службе ведомства. Это второй за три месяца случай исчезновения детей в окраинных районах Бежицкого района.

Две ученицы первого класса не вернулись домой в среду, 11 января после занятий в школе, которые завершились в 13 часов. Около 17 часов родители одной из девочек обратились в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении детей. По предварительным данным, девочек последний раз видели в этот день около 18 часов — девочки намеревались колядовать.

Как ранее сообщили в пресс-службе Управления МВД по Брянской области, поиск детей не прекращался всю ночь, в них задействованы свыше 500 сотрудников всех подразделений полиции, привлечены кинологи с собаками. В операции также принимают участие работники администрации Бежицкого района, где проживают девочки.
Прочесывается соседний лес, проверены все дома и постройки в ближайших окрестностях, электрички, автобусы, автотранспорт. Отрабатываются дружеские связи девочек в школе номер 63 и даже детском саду, который они посещали. Полиция распространила приметы детей и обратилась к жителям с просьбой помочь в установлении местонахождения детей.
Как сообщил журналистам начальник пресс-службы областного ГУ МЧС Олег Янков, к поискам подключились и спасатели. При необходимости будут задействованы дополнительные силы и техника.

В октябре аналогичный случай с пропажей ребёнка произошёл в другом окраинном микрорайоне Бежицкого района — Камвольном. 10-летний Даниил Чуйко, проживающий в микрорайоне «Камвольный» на окраине Бежицкого района вечером 3 октября пошел играть с друзьями и не вернулся домой. Родители обратились в полицию с просьбой отыскать пропавшего мальчика. 5 октября около 18.00 одна из поисковых групп обнаружила мальчика в одном из дворов, недалеко от дома. Убедившись в том, что ничего плохого с мальчиком не произошло, сотрудники полиции вернули его родным. Что именно побудило ребенка двое суток не возвращаться домой, полиция так и не сообщила.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *