Телефон одной из пропавших школьниц включался на территории Бежицкого района поздно вечером

Розыск пропавших детей должен вестись непрерывно, считает уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. «Розыск пропавших детей должен вестись непрерывно, до тех пор, пока не будет результата. На счету каждая минута», — говорится в сообщении по поводу пропавших в Брянске школьниц, размещенном в четверг, 12 января, на официальном сайте уполномоченного.

На пресс-конференции утром 12 января начальник областного УМВД Валентин Кузьмин озвучил последние данные, которые собрали полицейские оперативники. Около 12.30 закончились занятия в школе № 63, где учились девочки Настя Бораборкина и Оля Маркелова. Обе первоклассницы живут на улице Вокзальной в микрорайоне Отрадное Бежицкого района Брянска, рядом со школой. Однако по свидетельству их одноклассницы, перед тем, как пойти домой, девочки решили немного погулять. В 14.00 Насте Бораборкиной позвонила мама, и девочка ответила, что находится дома. Однако, судя по всему, на самом деле Настя домой не заходила. И, вернувшись домой, мама свою дочь не застала. На звонки школьница не отвечала, ее телефон был выключен, и в 17.00 мать обратилась в полицию.
Как установили оперативники, около 18.00 пропавшие первоклассницы Анастасия Бараборкина и Ольга Маркелова заходили в гости к своей подруге, проживающей в Бежицком районе. Настя рассказала, что потеряла мобильный телефон, и, опасаясь реакции родителей, не хочет идти домой. Бараборкина попросилась остаться на ночлег, но подруга отказала, объяснив, что без разрешения отца и матери она не может позволить остаться у нее дома. После этого Настя и Оля ушли в неизвестном направлении.
Телефон, который, по предварительным данным, принадлежал Насте Бараборкиной, после этого включался только один раз, около 23.30 на территории Бежицкого района. Это позволяет надеяться, что пропавшие далеко не ушли.

В настоящее время сотрудники полиции делают все возможное для поиска детей. Полиция убедительно просит всех жителей Брянска проявить бдительность и оказать помощь в поисках школьниц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *