Николай Денин о ЧП в микрорайоне Отрадное: «Налицо — факт бесконтрольности управления образования»

Бесконтрольностью в системе образования и отсутствием работы с проблемными семьями со стороны школьных соцработников объяснил губернатор Николай Денин происшествие в микрорайоне Отрадное Бежицкого района с пропажей двух первоклассниц на встрече с главой Брянской горадминистрации Сергеем Смирновым, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации. Глава региона выразил обеспокоенность по поводу случившегося. Очередное ЧП произошло вскоре после трагедии возле «Памятника лётчикам». Вот что сказал Николай Денин: «Складывается нехорошая ситуация в Брянске. Я требую тщательно разобраться в случившемся, обязательно наказать виновных. Видимо, безответственность приводит к таким ситуациям. Есть лица, которые несут в наших образовательных учреждениях ответственность за безопасность детей: директор, учителя начальных классов, социальные работники, которые обязаны работать с проблемными семьями — и с детьми, и с родителями. Налицо — факт бесконтрольности управления образования. Поэтому тщательным образом необходимо всё проверить и, возможно, усилить систему кадрово».
Сергей Смирнов проинформировал Николая Денина о том, что изучается ситуация в семьях, куда и зачем могли отправиться Настя Бораборкина и Оля Маркелова, не могли ли они по какой-то причине оказаться в других районах областного центра, не собирались ли ходить «колядовать». В последнем случае их могли видеть, и это тоже поможет в поисках.
Напомним, 11 января днём две семилетние девочки, ученицы школы № 63, после занятий не вернулись домой. Одна из них поговорила с родными по мобильному телефону, но с тех пор обе девочки на звонки не отвечают. Родители забеспокоились и обратились в полицию. В поисках, вместе с полицейскими, участвуют и местные жители. УМВД по Брянской области распространило приметы и фотографии девочек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *