Брянского полицейского будут судить за избиение подозреваемого

34-летний брянский полицейский Лев Жогло предстанет перед судом по обвинению в «превышении должностных полномочий с применением насилия», проще говоря — в избиении подозреваемого, сообщили Regnum Центру в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области.

По версии следствия, 25 февраля прошлого года сотрудник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере экологии и лесопользования центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства при УВД Лев Жогло, находясь при исполнении служебных обязанностей в лесополосе на территории Брянского района, незаконно применил физическую силу к 61-летнему мужчине, которого он подозревал в нарушении правил охоты. «Пытавшийся препятствовать незаконным действиям сотрудника милиции мужчина был дважды свален на землю, в область туловища и головы ему были нанесены несколько ударов руками и ногами. В результате потерпевшему причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, характеризующейся сотрясением головного мозга, кровоподтеком теменной области, повлекшие легкий вред здоровью», — говорится в официальном сообщении пресс-службы СК по Брянской области.

Льву Жогло предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенных с применением насилия). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *