Вячеслав Володин потребовал от губернаторов отсутствия скандалов на президентских выборах

Не натягивания высокого процента за кандидата от власти, а отсутствия скандалов на президентских выборах потребовал первый замруководителя администрации президента Вячеслав Володин на совещании в прошлую среду перед губернаторами и их заместителями, отвечающими за подготовку к выборам, со ссылкой на двух участников совещания пишут «Ведомости» .

Уверенность в победе Владимира Путина в первом туре есть: его электоральный рейтинг растет, передал слова Володина один из участников, но совершенно исключить второго тура нельзя.

Губернаторы должны проследить, чтобы все участки были оснащены прозрачными урнами для голосования, а по возможности — и комплексами обработки избирательных бюллетеней и видеокамерами. Избиркомы должны оперативно рассматривать все поступающие от участников выборов жалобы на нарушения, ликвидируя скандалы на стадии их возникновения.

Как правило, большинство обращений на результат выборов не влияют, но дают повод оппозиции собрать тысячи мелких жалоб вместе и использовать в качестве доказательства фальсификаций, объяснил Володин.

Губернаторы должны внимательнее относиться к обращениям граждан и оперативно решать проблемы, чтобы снизить протестные настроения в обществе. «В России появился средний класс, который хочет открытого диалога с властью и чтобы та не держала его за дурака, задача органов власти — обеспечить исполнение этого законного требования», — процитировал один из губернаторов разговор с Володиным.

Володин, по данным «Ведомостей», предупредил губернаторов, что с лета вводятся прямые выборы и, если вместо реальной работы с населением они решат по старинке отделаться подтасовкой, избиратели сделают свои выводы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *