Руководители Выгоничского района доложили губернатору о социально-экономическом развитии территории

Готовящееся строительство детского сада в Выгоничах на 160 мест, которое должно быть завершено в следующем году обсуждалось на встрече губернатора Брянской области Николая Денина с главой администрации Выгоничского района Дмитрием Наймарком и главой Выгоничского района Ириной Швецовой 10 января, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации. Глава региона заострил внимание на доведении заработной платы учителей района до средней в экономике. Было сказано и о необходимости повышения зарплат всем бюджетникам, в частности работникам культуры, учреждений дополнительного и дошкольного образования.

Дмитрий Наймарк проинформировал о крупных проектах, реализуемых в районе агропромышленным холдингом «Мираторг» Так, компания организовала на территории района ООО «Брянский бройлер» для создания современного комплекса по выращиванию и убою цыплят-бройлеров с последующей переработкой. Комплекс из 7 бройлерных птицеферм будет возведен вблизи посёлка Уручье. Сейчас идет строительство 3 ферм. Вблизи н.п. Хмелево будет создан комплекс по убою и переработке мяса птицы, а недалеко от н.п. Пильшино уже начато строительство современного мясоперерабатывающего комплекса мощностью 100 тыс. тонн в убойном весе в год и комбикормового завода, который ежегодно будет производить 360 тыс. тонн высококачественных гранулированных кормов из собственных зерновых компонентов. Начато строительство элеватора для хранения 96 тыс. тонн зерновых и 4 тысяч тонн шротов. Проект будет реализован в три этапа: комбикормовый завод, комплекс по убою и переработке мяса птицы, бройлерные птицефермы. Основные работы по строительству объектов планируется завершить в середине 2013 года.
На территории Выгоничского района реализуется и инвестиционный проект «Развитие мясного скотоводства». В его рамках планируется строительство мясоперерабатывающего комплекса производительностью 48 тысяч тонн в убойном весе в год. Комплекс интенсивного откорма крупного рогатого скота на 37,5 тысяч голов. Завершить объекты планируется в конце 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *