Мощность строящихся выгоничских свинокомплексов составит 300 тыс. голов

К реализации инвестиционного проекта «Строительство свиноводческих комплексов на 10 тысяч основных свиноматок» приступило на территории Выгоничского района ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат» в 2011 году, рассказал глава администрации Выгоничского района Дмитрий Наймарк на встрече с губернатором Брячнской области Николаем Дениным 10 января, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации. Общая мощность всех комплексов, которые будут построены в рамках этого крупного инвестиционного проекта, составит 300 тыс. голов. Производство мяса свиней в живом весе составит 33-35 тыс. тонн в год. В состав комплекса войдут 4 товарные фермы по 2,5 тыс. свиноматок каждая, племенная ферма на 1,8 тыс. свиноматок, а также комбикормовый завод с производственной мощностью 30 тыс. тонн в час.
Ведутся работы по строительству свиноводческого комплекса на 2500 свиноматок в посёлке Переторги, который будет включать 4 корпуса для откорма животных и 5 специализированных, на которых будут доращивать свинок, проводить осеменение. Этот свинокомплекс рассчитан на 66 тыс. голов в год.
Начаты строительные работы племенной фермы на 1800 голов свиноматок в селе Порошино. Здесь будет открыт комплекс на 15 тысяч племенных свиноматок и 30 тысяч откормочных голов в год, 2 корпуса для выращивания свиней и столько же для откорма, станция искусственного осеменения животных с высокотехнологичной лабораторией, 4 специализированные площадки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *