Губернатор поручил департаменту образования расплатиться со строителями за ремонт злынковских школ

Поручение о выплате всех долгов строительным подрядчикам за выполненные в 2011 году работы по ремонту злынковских школ до 15 февраля дал губернатор Брянской области Николай Денин директору департамента общего и профессионального образование я Брянской области Владимиру Оборотову в ходе рабочего визита в самый маленький город региона в пятницу, 20 января, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации.

Общеобразовательные городские школы №1 и №2 были капитально отремонтированы за счёт средств областного бюджета в 2011 году. Так, школа №1 расположена в трех зданиях, одно из которых – 1894 года постройки. Часть учебных помещений на данный момент закрыто. В 2011 году за счет средств областного бюджета был проведен капитальный ремонт внутренних туалетов, спортивного зала, трех учебных кабинетов. Капитально отремонтирована кровля, оборудован теплый переход. В 2012 году планируется второй этап капитального ремонта школы, выполнена проектно-сметная документация. СОШ № 2 расположена в типовом здании 1986 года постройки. На её базе проводятся городские и районные семинары для директоров школ, заместителей директоров школ, учителей и других работников образования по различным направлениям работы.
В 2011 году за счет средств областного бюджета здесь был проведен капитальный ремонт внутренних туалетов, спортивного зала, пищеблока (оборудование для него приобретено за средства районного бюджета). Заменены оконные блоки, отремонтирован фасад здания.
Строители пока не получили полный расчет за выполненные в 2011 году работы. Это не позволяет им продолжать капитальный ремонт зданий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *