В п. Радица-Крыловка открылся первый за последние 20 лет построенный «с нуля» детский сад

В п. Радица-Крыловка открылся первый за последние 20 лет построенный «с нуля» детский садТоржественная церемония открытия нового здания детского садика «Колобок» в п. Радица-Крыловка состоялась 10 февраля, в 10 часов, как сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Старый корпус здания данного образовательного учреждения был уничтожен пожаром в 2005 году. Строительство «Колобка» началось в августе 2010 года. За это время строители возвели два этажа, построили овощехранилище и газовую котельную, организовали отдельное помещение для прачечной и 2 пожарных резервуара. Общая стоимость строительно-монтажных работ составила более 50 миллионов рублей городского бюджета. Кроме того, порядка 2,5 млн. потрачено на приобретение оборудования, мебели, мягкого инвентаря и игрушек.
Современное двухэтажное здание, построенное по всем нормам и требованиям, рассчитано на 75 мест. Ввод в эксплуатацию этого дошкольного учреждения позволит полностью решить проблему нехватки мест в детских садах в отдельно взятом посёлке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *