Детскому саду на пер. Авиационный вернут статус комбинированного

В готовности учреждения к приёму детей удостоверились заместитель главы городской администрации Галина Корниенко и начальник городского управления образования Тамара Корбанович, 7 февраля, во вторник, сообщает Regnum Центру пресс-служба администрации.

Сразу две общеразвивающие группы — ясельная и средняя — отроются в школе — детском саду для глухих и слабослышащих детей на текущей неделе.
Специальное коррекционное образовательное учреждение «Школа — детский сад для глухих и слабослышащих детей» функционирует с 2000 года. В «лучшие годы» садик посещали 240 детей: работали 10 общеразвивающих и 2 группы для малышей с патологиями слуха. Постепенно учреждение сосредоточилось только на особых детках. Сейчас коррекционные группы и начальные классы посещают 35 малышей дошкольного возраста и 32 школьника.
«Садик расположен в густонаселённом районе (пер. Авиационный), — пояснила Галина Корниенко. — Здесь остро ощущается дефицит мест в дошкольных образовательных учреждениях. Поэтому было принято решение вернуть школе — детскому саду статус комбинированного. То есть наравне со слабослышащими детьми его будут посещать и здоровые малыши».
Первый шаг в этом направлении был сделан еще осенью 2010 года, когда на базе учреждения были открыты 2 общеразвивающие группы на 50 мест. Тогда на ремонт помещений и оснащение групп из резервного фонда были выделены 1,5 млн. рублей. Ещё две группы заработают в самое ближайшее время. «К приёму ребят все готово: в группах выполнен капитальный ремонт, закуплена мебель, постельные принадлежности, игрушки и спортивный инвентарь, — отметила замглавы горадминистрации. — в 2005 году садик «Колобок». Сейчас на объекте идут последние приготовления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *