Горадминистрация согласовала шествие «За честные выборы!» в Брянске 26 февраля

Первое за всё время проведения акций «За честные выборы!» нормальное согласование акции в Брянске произошло на прошлой неделе. В пятницу горадминистрация дала добро на шествие оппозиционно настроенных граждан от площади Партизан до проспекта Ленина и дальнейший митинг на площади Ленина в воскрсеенье, 26 февраля, сообщает корреспондент Regnum Центр. Мероприятие начнется на площади Партизан в 14.0. В 15.00 на площади Ленина откроется митинг, который продлится до 16.00. Предполагаемое количество участников публичного мероприятия: 300 человек.

Интересно, что на сей раз организацией акции занимались явно не местные активисты. В группе в соцсети ВКонтакте фигурирует характерная «небрянская» оговорка: «Брянск против фальсификации выборов Друзья! Шествие и митинг «За честные выборы, против путинизма!» 26 февраля по Ленинскому в г. Брянске — согласовано!». Ленинский проспект — очень конкретный топоним, на территории России он есть только в восьми городах: Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Калининграде, Химках, Норильске, Тольятти и Усолье-Сибирском. Неудивительно, что участники группы начали переспрашивать, где именно состоится акция.

Акции «За честные выборы!» проводились в Брянске 10 декабря, 24 декабря и 5 февраля. Каждая из них согласовывалась с властями «с приключениями» — как правило, уведомление подавалось позже необходимого срока, либо в самом уведомлении содержались фактические ошибки. Акция 10 декабря на площади Ленина оказалась несогласованной, акция 24 декабря состоялась только благодаря тому, что на тот же день подали заявку справедливороссы, акция 4 февраля просто не состоялась — была согласована только акция 5 февраля. На день позже, чем в целом по стране.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *