Брянск станет столицей международного инновационного форума

Заседание оргкомитета международного инновационного форума «Инновации 2012. Студенческое инновационное предпринимательство. Состояние и перспективы», который пройдёт в Брянске в конце апреля, состоялось в администрации Брянска 21 февраля, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации.

Форум пройдет в Брянске 25 и 26 апреля. В течение двух дней студенты, аспиранты и выпускники вузов будут обсуждать технологии «выращивания» успешных инновационных предприятий, взаимодействие власти, науки и бизнеса в инновационных процессах.
В рамках форума намечено проведение тематических секций и круглых столов по следующим направлениям:
— финансово-экономические проблемы студенческого инновационного предпринимательства (СИП);
— управление развитием СИП;
— информационно-правовые аспекты СИП;
— социальные проблемы СИП в современной экономике.
На оргкомитете рассказали, что для оценки представленных на конкурс работ будут применяться несколько критериев. В их числе — новизна идеи, перспективы ее использования, а также способность продукции конкурировать как на внутреннем, так и на внешнем рынках.
«Конкурс проводится в двух номинациях — лучшая инновационная бизнес-идея и инновационная разработка. В финале эксперты определят шестерых победителей и двух лауреатов. Они будут награждены дипломами призёра и ценными подарками», — рассказал проректор Брянского института управления и бизнеса по научной работе Александр Матвеев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *