В обладминистрации рассмотрели антитеррористическую защищённость избирательных участков

Внеочередное заседание антитеррористической комиссии Брянской области, на которой были рассмотрены вопросы повышения антитеррористической защищенности объектов проведения выборов президента Российской Федерации, состоялось под председательством губернатора области Николая Денина 21 февраля, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации. Членами комиссии выработаны и утверждены конкретные мероприятия, направленные на повышение антитеррористической защищенности избирательных участков. Даны соответствующие поручения главам муниципальных образований и антитеррористическим комиссиям в муниципальных образованиях.

Пока на избирательных участках в Брянской области произошло одно резонансное ЧП: 12 февраля на избирательном участке в селе Сачковичи Климовского района был взломан металлический ящик, в котором хранилось подключенное оборудование для видеотрансляции, и похищен программно-аппаратный комплекс, состоящий из двух web-камер и ноутбука. Кража была раскрыта по горячим следам: задержан ранее судимый за кражу 22-летний местный житель.

В работе комиссии приняли участие начальник Управления ФСБ России по Брянской области Олег Строкин, председатель областной Думы Владимир Гайдуков, главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *