В Большом Полпино будет построен детский сад и отремонтирована самая разбитая в городе дорога

Строительство детского сада и строительство поселковой канализационной сети назвал среди задач, которые предстоит решить администрации посёлка Большое Полпино Володарского Брянска в ближайшее время и в перспективе, глава Большеполпинской поселковой администрации Николай Дашунин на совещании у губернатора Брянской области Николая Денина в понедельник, 27 февраля, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации. За последние три года в поселках построено 15 км водопроводных сетей, артезианская скважина и водонапорная башня, на что из городского бюджета было выделено 22 млн. рублей. По состоянию на 1 января все улицы поселков Большое Полпино, Снежка и Осиновая Горка (последние также входят в ведение Большеподпинской администрации) имеют централизованное газо- и водоснабжение. Газификацией и водоснабжением обеспечено 1680 довладений из 1938, телефонной связью в поселках охвачено 50% домовладений.
За счет средств городского бюджета (16 млн.руб.) была капитально отремонтирована автодорога по промышленной зоне ул. Инженерная. В 2011 году начаты работы по строительству новой дороги от ул. Молокова до нового кладбища сметной стоимостью 14.5 млн.рублей и уже освоено 10.5 млн.рублей. В ближайшей перспективе — ремонт дороги со стороны Брянска-2 по движению автобусного маршрута №16 (водители отзываются о ней, как о самой разбитой в городе дороге), ремонт дорог на лицах Центральная, Пролетарская, Челюскинцев.

В посёлке заканчивается установка оборудования и пусконаладочные работы на полигоне ТБО, построенном менее чем за год. С запуском этого предприятия будет решаться экологическая проблема не только поселка Большое Полпино, но и Брянска в целом. Стоимость инвестиционного проекта — 400 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *