В новом году в Брянске очистили от накипи 14 водонагревателей

В новом году в Брянске очистили от накипи 14 водонагревателейПрофилактические работы по промыву котлов и водонагревателей ведутся и в зимнее время, сообщает Regnum Центр пресс-служба Брянских кабельных сетей.

Бригада службы химводоподготовки завершила промывку резервного водоподогревателя на котельной по улице Пушкина, 4 и начала промывку на котельной по улице Димитрова, 66.
Основные работы по промывке котельного оборудования и другого рода ремонтов приходится на летний период. За летнюю ремонтную кампанию специалисты службы химической водоподоготовки (ХВП) промыли 80 водоподогревателей и 18 котлов.
Однако и в зимнее время работы по очистке не прекращаются. С начала 2012 года уже очищено от накипи четырнадцать водоподогревателей и один котел ТВГ-8.
Процесс очистки бойлера от образовавшейся накипи трудоемкий. На промывку только одного бойлера уходит от четырех до семи дней, а котла – от семи до четырнадцати дней (в зависимости от типа теплоэнергетического оборудования и его загрязненности).
На сегодняшний момент работники службы ХВП работают по одной бригаде на каждом участке предприятия. Судя по всему, ситуация в котельных города стабильна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *