Брянские энергетики на допуслугах заработали за год почти 36 млн. рублей

Около 8,5 тыс. договоров на предоставление дополнительных услуг населению Брянской области заключил в 2011 году филиал ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго», сообщили Regnum Центру в пресс-службе компании. Это на 1,5 тыс. больше, чем в 2010 году.
Наиболее востребованной в прошлом году являлась услуга по установке и замене приборов учета. За прошедший год заключено 7649 таких договоров.
Особым спросом в прошлом году среди жителей региона пользовалась услуга по наружному освещению. По вопросам технического обслуживания сетей уличного освещения заключено 65 контрактов, что на 14 договоров больше, чем в 2010 году. Перечень услуг по эксплуатации наружного освещения включает в себя работы по замене светильников, ламп светильников, пускорегулирующей аппаратуры в светильнике, кронштейна светильника. В зоне обслуживания «Брянскэнерго» находятся 1859 уличных светильников. Договоры на техническое обслуживание уличного освещения на текущий год заключены с половиной районов Брянской области.
Выручка, полученная филиалом от оказания дополнительных услуг, в 2011 году составила 35,9 млн. рублей, что на 3,8 млн. больше, чем в 2010 году. По сравнению с 2010 годом почти в восемь раз увеличилась выручка от оказания услуги по сопровождению ТП, в два раза — от оказания услуги по наружному освещению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *