Брянские таможенники изъяли в молдавском поезде более 1,2 кг марихуаны

Более 1,2 кг марихуаны изъято брянскими таможенниками в ходе проведения совместных мероприятий с сотрудниками полиции Брянского ЛО МВД РФ на транспорте обнаружили в поезде «Кишинев-Москва» на станции Брянск-Орловский, сообщили Regnum Центру в пресс-службе таможни. Попытку незаконной транспортировки наркотиков предприняла мать двоих детей, 32-летняя гражданка Молдавии. Сверток из плотного полимерного материала с наркотическим средством пассажирка сокрыла в перьях подушки, находившейся на верхней плацкартной полке, на которой следовала. Общий вес тайника с марихуаной — около 1 кг 225 г.
Далее в ходе дополнительного таможенного досмотра в помещении Володарского таможенного поста Брянской таможни в багаже задержанной среди продуктов питания и личных вещей обнаружен полимерный пакетик с несколькими граммами марихуаны.
В отношении гражданки Молдавии возбуждено уголовное дело по части 4 пункт «б» статьи 229.1 УК РФ (Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств в особо крупном размере).
С начала года Брянской таможней за незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ возбуждено 48 уголовных дел. Из них по части 4 пункт «б» статьи 229.1 УК РФ – 4 уголовных дела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *