Граждане Молдавии везли «для личного пользования» 84 бутылки коньяка и 290 кг мяса

Пять административных дел по фактам попыток перевозки товаров, предназначенных для коммерческих целей, под видом товаров для личного пользования, через государственную границу России возбуждено должностными лицами Володарского таможенного поста Брянской таможни всего за один день, 25 февраля, сообщили Regnum Центру в пресс-службе таможни.
Так, 25 февраля было возбуждено 3 дела в отношении граждан Молдавии, которые в нарушение действующего законодательства ввозили в Россию алкогольные напитки, продукцию животного и растительного происхождения без разрешительных документов, подтверждающих их качество и безопасность. А именно: 84 бутылки коньяка, 290 кг мяса и 60 кг грецких орехов.
2 дела об административных правонарушениях по фактам недекларирования были возбуждены в ходе таможенного контроля поездов «Хмельницкий-Москва» и «Кишинев — Москва». В первом случае таможенниками выявлены в багаже гражданина Украины не заявленная к совершению таможенных операций коммерческая партия фрез весом 36 килограммов. В другом случае, также гражданин Украины без уплаты таможенных пошлин пытался провести 35 брюк общим весом 16,5 кг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *