В 2011 году в Брянской области снижался процент естественной убыли населения

Естественная убыль населения в 2011 году в Брянской области снизилась более, чем на 17%, заявил губернатор Николай Денин на пресс-конференции в пятницу, 24 февраля, сообщает корреспондент Regnum Центр. По его словам, демографические показатели будут в числе восьми основных, по которым регионы будут отчитываться федеральному центру. «Пока у нас есть данные на ноябрь прошлого года. Они говорят о позитивных тенденциях. Ненамного, но выросло количество родившихся, зато снижение уровня смертности намного более существенное — почти на 6 процентов. Но нам надо сделать ещё много, чтобы уровень рождаемости начал превышать уровень смерт¬ности», — сказал глава региона. Он также отметил, что количество разводов в прошлом году в области увеличилось на 309, а количество браков увеличилось на 1527.

По данным переписи-2010, население Брянской области составляет 1,28 млн. человек. Это чуть более, чем на 100 тыс. меньше, чем по итогам предыдущей переписи — 2002 года (или на 7,25%).
Как сообщили Regnum Центру в Брянскстате, «сокращение численности населения Брянской области происходило из-за естественной убыли населения (превышение числа умерших над числом родившихся (-103,3 тыс. человек))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *