Брянское «Динамо» и «Нижний Новгород» сыграли боевую ничью

Второй матч брянского «Динамо» на Кубке ФНЛ — с ФК «Нижний Новгород» во вторник, 14 февраля — завершился вничью со счётом 2:2. Ничью эту вполне можно назвать боевой — одно удаление, три пенальти и четыре гола.

«Нижний Новгород» — «Динамо» (Брянск) — 2:2 (1:0)

Гол: Кудряшов, 14 — с пенальти (1:0). Голубов, 49 (1:1). Корытько, 51 — с пенальти (1:2). Кудряшов, 53 (2:2).
Нереализованный пенальти: Салугин, 63 (вратарь).

«Нижний Новгород»: Черницын (Розман, 22), Полянин, Казанцев (Микицей, 46), Микуцкис, Тараканов, Ваганов (Иванов, 74), Гаглоев, Кудряшов, Черевко (Бырлов, 66), Дворнекович (Квасов, 46), Салугин (Еркин, 64).

«Динамо» (Брянск): Барановский, Темников (Васянович, 18), Димидко, Йокич, Вильям, Петраков (Мухутдинов, 46), Бекетов (Кузьмичев, 46), Корытько (Фомичев, 85), Пугин (Поляков,72), Ромащенко (Сорокин, 46), Голубов (Юнузович, 69).

Предупреждения: Кудряшов, 6. Дворнекович, 30. Ромащенко, 45. Гаглоев, 48. Барановский, 62. Микицей, 72. Димидко, 85.
Удаление: Йокич, 13.
Судья: Юрий Апонасенко (Москва).
14 февраля. Кипр. Ларнака. «Альфа-центр».

В первом матче группового этапа этого турнира «Динамо» разгромно уступило екатеринбургскому «Уралу» — 0:3. Приключений хватало и в этом матче. Динамовцы остались вдесятером уже на 13-й минуте. Многоопытный Джордже Йокич в простой ситуации допустил ошибку в передаче назад Барановскому, а исправить её получилось лишь ценой удаления и пенальти. Заработав одиннадцатиметровый, капитан нижегородцев Кудряшов его реализовал — 1:0.

«Динамо» отбивалось в меньшинстве весь первый тайм, а в начале второго забило сразу два гола. На 49-й минуте Голубов после фланговой подачи Сорокина сравнял счет. А еще через минуту «Динамо» получило право на пенальти. После удара Кузьмичева мяч попал в руку защитника. Реализовал одиннадцатиметровый Владимир Корытько.

Однако, удержать победный счет динамовцам не удалось. Горожанам хватило и двух минут, чтобы счет сравнять. Динамовская оборона допустила ошибку, и Кудряшов ударом с носка отправил мяч в нижний угол ворот – 2:2.
Спустя еще десять минут нижегородцы получили право на второй в матче пенальти: Салугин убежал на рандеву с Барановским и даже успел перекинуть мяч через него. Однако столкновения избежать не удалось, и главный судья встречи в очередной раз указал на одиннадцатиметровую отметку. Барановский направление удара Салугина угадал и взял мяч.
В матче заключительного тура, который состоится 17 февраля, «Динамо» сыграет с «Мордовией». Пока в активе брянской команды на этом турнире только одно очко.