Сергей Смирнов: «В Фокинском районе, возможно, построят два детских сада!»

Возможно, не один, а два детских сада построят в Фокинском районе Брянска, заявил глава администрации Брянска на встрече с жителями района в пятницу, 3 февраля, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации.
Напомним, в 2012 году в Фокинском районе Брянска начнётся строительство детского сада на 330 мест в микрорайоне «Орловский», проектно-сметная документация которого уже подготовлена. Это будет первый детский сад в Брянске, построенный в новом микрорайоне за последние 25 лет.
В ходе встречи Сергей Смирнов объявил о намерении одного из застройщиков создать на территории района садик для «своих» многоквартирных домов. «Не хочу вас обманывать,- признался глава,- решить проблему без участия федеральных средств в Брянске будет очень сложно. Но мы стараемся работать в этом направлении».
По данным на 1 декабря 2011 года, именно в Фокинском районе сложилась наиболее напряжённая ситуация с местами в детсадах — из 5 186 ребят, ожидающих своей очереди в дошкольные учреждения в Брянске, 1 701 ребенок проживает именно в Фокинском районе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *