На экологическую безопасность Брянской области в 2011 году потрачено 34 млн. рублей

Более 34 млн. рублей выделено из регионального бюджета на реализацию целевой программы «Охрана окружающей среды Брянской области» в прошедшем, 2011 году, доложил председатель комитета природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области Василий Ишуткин на оперативном совещании 31 января, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации. Софинансирование из муниципальных бюджетов составило почти 2 млн. руб. В 2011 году сданы в эксплуатацию полигон ТБО в Белой Березке Трубчевского района; завершена 1 очередь строительства полигона ТБО в Злынке.
Ежегодно за счет областных средств финансируются работы по сбору и переработке ртутьсодержащих приборов от бюджетных учреждений Брянска. Проведены работы по уточнению радиационной обстановки в 15 населенных пунктах Брянской области было отобрано и проанализировано на содержание Cs-137 90 проб почвы.
В 2011 году утверждена региональная инвестиционная программа «Обращение с твердыми бытовыми и промышленными отходами в Брянской области» (2011-2015 годы) — регион является одним из первых в России, который разработал программу в данном направлении. Она предполагает совершенствование деятельности в области обращения с отходами производства и потребления, в её состав включены инвестиционные проекты ОАО «Чистая планета» «Обращение с твёрдыми бытовыми и промышленными отходами в г. Брянске и Брянской области в 2011-2015 годах» и ООО «Приоритет-Брянск» «Формирование современного инфраструктурного комплекса обращения с отходами производства и потребления в муниципальных образованиях Брянской области», реализуемые в основном за счет средств инвесторов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *