На фестивале экстремалов блистали сноубордисты и армрестлеры

На фестивале экстремалов блистали сноубордисты и армрестлерыIII фестиваль зимних и экстремальных видов спорта «Твоё время пришло» состоялся на спортивной базе «Варяг» в Совестком районе Брянска в минувшую субботу, 18 февраля. В показательных выступлениях блистали брянские «моржи», а в спортивных состязаниях — сноубордисты и армрестлеры, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации

Старт фестивалю дали показательные выступления участников Брянского регионального отделения общероссийской организации «Федерация закаливания и спортивного зимнего плавания России». В нашем городе она существует уже десять лет. На глазах у десятков изумлённых зрителей мужчины и женщины с легкостью (как будто на улице не февраль, а июль) погрузились на несколько минут в ледяную воду специально подготовленной купели. Председатель организации — Наталья Низовцева рассказала, что этим видом спорта можно начать заниматься в любом возрасте. Российские спортсмены добиваются на подобных соревнованиях значительных успехов. Подтверждение тому — безоговорочное первое место на недавно завершившемся в Латвии чемпионате Мира по зимнему плаванию.

Программа фестиваля включала в себя несколько дисциплин, в которых выявляли лучших как опытные спортсмены, так и любители здорового образа жизни. На Восточном склоне соревновались горнолыжники и сноубордисты в дисциплине «Параллельный слалом». Территорию Солнечного склона заняли сноубордисты-экстремалы.

Организацию соревнований по фристайлу среди сноубордистов и горнолыжников взяла на себя компания Tele2. В соревнованиях приняли участие 10 спортсменов – похоже, малоснежная зима не дала возможность как следует подготовиться остальным, многие из них на время состязаний переквалифицировались в зрителей и вернулись на склон позже. Лучшим сноубордистом на склоне был признан Влад Саломатин. Лучшим лыжником стал Андрей Гришин. Молодые спортсмены получили кубки от Tele2 и подарки от других организаторов. Специальными подарками от организаторов и Tele2 был также отмечен самый юный участник соревнований — двенадцатилетний Виталик Рубцов.

Главной звездой соревнований по армрестлингу и армлифтингу стал новозыбковский спортсмен Василий Мякчило, которого в своей профессиональной среде называют открытием этого года — при собственном весе 70 кг уже закрыл на тренировке эспандер Captain Crush №3 (это удалось не более, чем 120 спортсменам планеты), а на этих соревнованиях он победил в силе хвата в своей весовой категории с великолепным результатом 88 кг — и едва не зафиксировал 93 кг (при этом надо учесть, что на улице результаты всех спортсменов из-за холода закономерно оказались примерно на 5 кг ниже, чем в условиях спортивного зала). Из других достижений Василия заслуживает внимания его личный рекорд в подтягивании на перекладине — 80 раз.

В соревнованиях по армрестлингу и армлифтингу (силе хвата) на фестивале приняли участие более 50 спортсменов Брянской ассоциации армспорта — и это не считая зрителей, которые подходили просто попробовать постоять за столом для армспорта, закрыть эспандеры Captain Crush или поднять Rolling Thunder (ручку для проверки силы хвата). Соревнования проходили в восьми номинациях в разных возрастных и весовых категориях. Призы, в том числе и денежные , были предоставлены БРО ОГО «Динамо». Жаркая борьба на открытом воздухе продолжалась более трех часов, несмотря на мороз (с утра в субботу было около 20 градусов мороза, днём — около 15 градусов).
Наиболее запомнились зрителям выступления признанного лидера брянского армспорта, трехкратного чемпиона Европы Вячеслава Сухомлинова, победившего в наиболее престижной весовой категории.

На горках рядом со сноубордистами катались малыши с родителями на «ватрушках», ледянках и санках. Нашлось место и любителям зимнего футбола. На ледовом катке для школьников были организованы командные соревнования, в которых мальчишки и девчонки демонстрировали свою ловкость и скорость. После состоялась социальная акция «Учимся кататься на коньках», в которой приняли участие все желающие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *