Завершилось голосование по поводу переименования остановки «Тубдиспансер»

По результатам опроса голоса распределились следующим образом: за переименование остановки высказались 626 человек (или 58,6% опрошенных), против изменений было подано 402 голоса (37,6%), «мне всё равно» — так проголосовало 40 человек (3,7%), сообщает Regnum Центру пресс-служба горадминистрации.

С 30 января на сайте Советской районной администрации проводился опрос с целью определения мнения населения по поводу переименования остановки общественного городского транспорта «Тубдиспансер» на «Автошкола ДОСААФ».
Напомним, что это предложение было внесено Брянской автошколой ДОСААФ России на заседании городской комиссии по топонимике. Инициатива переименования была тогда отклонена. Члены рабочей группы приняли решение более детально проработать этот вопрос. Так как значимое событие в жизни города не может произойти без учёта мнения горожан, то районными и городскими властями было принято решение узнать мнение людей по этому вопросу. И вот голосование завершено.
По результатам опроса голоса распределились следующим образом: за переименование остановки высказались 626 человек (или 58,6% опрошенных), против изменений было подано 402 голоса (37,6%), «мне всё равно» — так проголосовало 40 человек (3,7%).
Данный вопрос вновь будет рассматриваться на очередном заседании комиссии по топонимике, теперь уже с учётом мнения горожан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *