Городские власти поздравили с днём рождения 103-летнего жителя Брянска

Сергей Смирнов, Андрей Рославицкий и Дмитрий Стародубов навестили Семёна Григорьевича Галушко, 13 февраля, сообщает Regnum Центру пресс-служба горадминистрации. В этот день ему исполнилось 103 года.

«Жизнь человека в таком почтенном возрасте неразрывно связана с крупнейшими событиями истории нашей страны в XX веке. Поэтому мы решили отдать дань уважения и поздравить Семёна Григорьевича», — прокомментировал свой визит Сергей Смирнов, глава городской администрации.
«Вы многое помните, многое знаете. Расскажите о секрете своего долголетия», — попросил Сергей Смирнов. Выяснилось, что важно не только не иметь вредных привычек, но и работать всю жизнь. За долгие годы бывший лесничий своими руками построил несколько домов, разбил великолепный сад, смотреть на который приезжали в Украину из далекого Ленинграда, вырастил детей и был всегда любознателен. В возрасте 85 лет самостоятельно выучился играть на фортепиано. Вообще Семён Григорьевич обладает абсолютным слухом, что он и продемонстрировал гостям, неожиданно затянув хорошим, уверенным голосом песню «Белые ставенки» Александра Морозова. «А давайте мы вас пригласим на концерт этого композитора, который состоится у нас 22 февраля!», — предложил Сергей Смирнов. Предложение было с радостью принято.
Большой интерес у пожилого человека вызывают политические процессы в стране. Он является противником оранжевых революций, считая, что они погубили его родную Украину. По словам родственников, дедушка очень переживал, когда видел по телевизору митинг на Болотной площади. «Мне нравится Путин. Я уважаю его за то, что он человек большого ума и реально действует во благо народа», — объяснил свою позицию Семён Григорьевич.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *