В Брянске пройдет концерт, посвященный юбилею Марка Белодубровского

В Брянске пройдет концерт, посвященный юбилею Марка БелодубровскогоКонцерт, посвященный юбилею известного деятеля культуры, члена Союза композиторов России и заслуженного работника культуры РФ Марка Белодубровского, состоится в КЗ «Дружба» 17 февраля в 19.00, сообщили Regnum Центр в горсовете.

В этот вечер на сцене концертного зала «Дружба» будет звучать музыка, созданная самим Марком Белодубровским. Причем свои выступления зрителям подарят не только брянские исполнители, но и известные во всем мире коллективы — Московский Ансамбль Современной Музыки (МАСМ) и Романтик-Квартет (Москва).
Первое отделение юбилейного концерта откроют Брянский академический хор под управлением заслуженного артиста России Марио Бустилло и оркестр народных инструментов (художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный работник культуры РФ Владимир Осипов). В их исполнении прозвучит поэма для смешанного хора и народного оркестра под названием «Брянск». Слушателей ждет также выступление знаменитой флейтистки Эдиты Фил, которая исполнит соло для флейты «Аз и Я», написанное Марком Белодубровским в 2011 году. Со сцены прозвучат триптихи на стихи Державина, романсы на стихи Петефи и многие другие произведения в исполнении брянских вокалистов.
Во втором отделении на сцену выйдут именитые столичные коллективы — Московский Ансамбль Современной Музыки и Романтик-Квартет. В их исполнении прозвучат три музыкальные иллюстрации к книге Д. Бобышева и М. Шемякина «Звери Святого Антония» (2010 год), а также 15 пьес для струнного квартета на народные темы, написанные Марком Белодубровским в 1972 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *