Госпожнадзор проверил помещения всех избирательных участков в Брянской области

Все помещения, предназначенные для проведения и организации голосования на выборах президента России 4 марта, проверены территориальными подразделениями надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Брянской области, сообщили Regnum Центру в пресс-службе ведомства 29 февраля.

По результатам проверок за нарушения требований пожарной безопасности, выявленные на 5 объектах, к административной ответственности привлечены 2 юридических лица и 1 должностное лицо.
В целях подготовки избирательных комиссий и помещений для голосования к выборам 4 марта сотрудниками территориальных подразделений надзорной проводятся инструктажи с должностными лицами, задействованными в проведении выборов на избирательных участках, занятия по предупреждению пожаров, а также действиям в случае возникновения пожара.
Спланированы и проводятся пожарно-тактические учения и пожарно-тактические занятия. Отрабатывается порядок взаимодействия с правоохранительными органами, аварийно-спасательными, аварийно-восстановительными и службами жизнеобеспечения.
На улицах и магистралях, прилегающих к избирательным участкам, проводятся проверки состояние водоисточников, подъездов к избирательным участкам (совместно с правоохранительными органами) и возможность установки специальной пожарной техники.

Всего на территории Брянской области в день выборов будет организована работа 1124 избирательных участков, расположенных на 1081 объекте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *