Гандбольный «Сокол» обороняет своё едва не упущенное первое место

Гандболистки сельцовского «Сокола» пока без потерь выступают во втором туре финального этапа чемпионата России в высшей лиге. Игры команд первой шестёрки проходят в подмосковном Звенигороде с 12 февраля. «Сокол» возглавляет турнирную таблицу, но екатеринбургский УПИ подобрался на минимальное расстояние в два очка.

Неудачный для сельцовского «Сокола» первый тур финального раунда чемпионата России в высшей лиге в конце января едва не лишил брянскую команду законного лидерства. Предварительный этап чемпионата «Сокол» досрочно выиграл, набрав 34 очка против 29 у ближайших преследовательниц из екатеринбургского УПИ. В начале предварительного этапа сельцовские гандболистки вообще выдали серию из полутора десятков побед подряд. Однако в первом финальном туре, который прошёл в Тольятти 26-31 января, сумели набрать только три очка — за победу над хозяйками из КСДЮСШОР «Олимп» (28:24) и ничью с «Ярославной» (Ярославль) (31:31). Остальные три матча — в том числе своим основным конкуренткам из УПИ и уфимской «СДЮСШОР-13-Алиса», а также звенигородской «Звезде-3» — сельцовские гандболистки проиграли.

Звенигородский тур уже складывается для брянских спортсменок удачнее. Обыграны «Ярославна» — 32:26 (18:14); «СДЮСШОР-13-Алиса» — 37:26 (16:12); «Звезда-3» — 31:26 (21:13). 16 февраля — матч с КСДЮСШОР «Олимп», а 17 февраля — с прямыми конкурентками из УПИ.

После восьми игр финального раунда «Сокол» с 43 очками идёт на первом месте, у УПИ — 41 очко, у уфимской «Алисы» — 33. «Сокол» выиграл 4 встречи, УПИ — 6.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *