В здании Театра юного зрителя успешно справились с условным пожаром

Действия при условном возгорании отрабатывались на пожарно-тактическое учениях, которые были проведены 6 февраля, в здании Театра юного зрителя, как сообщила Regnum-центру пресс-служба МЧС области.
По сценарию учений, во время проведения концерта произошло замыкание электропроводки. В результате на сцене зрительного зала произошло возгорание музыкальной аппаратуры и декорации. Задымление по всей площади зрительного зала. Возникла угроза распространения пожара в зрительный зал и в смежные помещения. Силами обслуживающего персонала производится эвакуация людей из здания.
К тушению условного пожара были привлечены личный состав и техника гарнизона пожарной охраны города Брянска в составе 8-ми пожарных автоцистерн, 30-метровой автолестницы, 32-метрового автоколенчатого поъемника.
Кроме того, в учениях были задействованы дежурная смена поисково-спасательного отряда города Брянска, сотрудники театра, сотрудники полиции, городской станции медицинской помощи, а также сотрудники энергетической, газовой службы и водоканала.
С условным пожаром справились в короткие сроки. Учения прошли в штатном режиме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *