Уголовное дело в отношении экс-вратаря брянского «Динамо» Мандрыкина приостановлено

Уголовное дело, возбужденное в отношении экс-вратаря сборной России по футболу, ЦСКА и брянского «Динамо» Вениамина Мандрыкина, который попал в ДТП в ноябре 2010 года и получил тяжелые травмы, приостановлено из-за его физического состояния, сообщил на брифинге замначальника следственного отдела СУ УМВД по Брянской области Владислав Пасканов в понедельник, 20 февраля, сообщает корреспондент Regnum Центр. По его словам, «производство уголовного дела, возбужденного в отношении Мандрыкина по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), было приостановлено в связи с состоянием здоровья фигуранта». «В настоящий момент пока нет возможности общаться с Мандрыкиным из-за его физического состояния», — сказал журналистам Пасканов.
ДТП с участием экс-вратаря произошло в ночь на 10 ноября позапрошлого года в Брянске. По данным региональной Госавтоинспекции, Мандрыкин на автомобиле Porsche Cayenne, уезжая на скорости около 200 километров в час от сотрудников милиции, не справился с управлением и врезался в дерево. В результате ДТП водитель получил серьезную травму шейного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга и был госпитализирован в горбольницу №1. Уже через два дня Мандрыкина перевели в НИИ имени Бурденко.
Спустя почти год, в октябре 2011 года в удовлетворительном состоянии вратарь был переведен из НИИ нейрохирургии имени Бурденко в реабилитационный центр.
Помимо самого вратаря, травмы получили и две спутницы футболиста, ехавшие в салоне его автомобиля. Одна девушка получила перелом грудного отдела позвоночника, другая — ушибы и перелом ключицы.
Как отметил Пасканов, потерпевшая, которая получила тяжкий вред здоровью в результате этого ДТП, в ходе следствия представила заявление о том, что причиненный ей вред был возмещен в полном объеме и претензий к водителю Мандрыкину она не имеет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *