Екатерина Мартынова завоевала «серебро» на матчевой встрече в Глазго

Брянская бегунья Екатерина Мартынова завоевала серебряную медаль на дистанции 800 метров на матчевой встрече по легкой атлетике сборных США, Германии, Великобритании, России и команды, состоящей из спортсменов разных стран 28 января в шотландском Глазго.
Лидерство в забеге захватила американка Эрика Мур. Она-то и пересекла финишную черту первой, показав время 2:02.86. Мартынова (а её коронной дистанцией является всё-таки 1500 метров) проиграла ей меньше секунды (2:03.55) и стала второй.
Такое же место в командном зачете заняла и российская сборная, набравшая 53 очка. Столько же было и у немецкой команды, но у россиян оказалось больше побед: 5 против 2. Победителями с 60 очками стали хозяева — британцы.