В Брянской области завершилась выплата пенсий за февраль

Выплата пенсий за февраль завершилась в Бярнской области, сообщили Regnum Центру в пресс-службе регионального отделения ПФР 28 февраля. Ни в одном районе области сбоев не было. Начисление и выплата пенсий, а также иных социальных выплат, которые находятся в компетенции Отделения Пенсионного фонда по Брянской области, производились своевременно и в полном объеме. В связи с индексацией трудовой пенсии с 1 февраля, на выплату жителям Брянской области дополнительно было выделено более 190 млн. рублей.
Пенсии за счет средств Пенсионного фонда получают 408 тысяч жителей Брянской области, иные социальные выплаты – 445 тысяч.
В десяти районах выплата пенсий и пособий производится с применением системы электронного документооборота. В марте систему электронного документооборота опробуют еще в 4 районах области – Выгоничском, Клетнянском, Севском и Суземском.
Центр для организации выплат пенсий и пособий с использованием технологии электронного документооборота открылся и в Брянске. В настоящее время с помощью технологии электронного документооборота уже обслуживаются 150 тысяч пенсионеров. После открытия брянского центра их станет в 2,5 раза больше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *