Жители Брянска высказались за переименование остановки «Тубдиспансер»

Впервые проведённый в Брянске интернет-опрос мнения жителей по «топонимическому вопросу» приведёт, скорее всего, к переименованию остановки общественного городского транспорта «Тубдиспансер» на «Автошкола ДОСААФ», сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации.

В комиссию по топонимики поступило предложение от Брянской автошколы ДОСААФ России переименовать расположенную рядом со зданием школы по проспекту Станке Димитрова остановку общественного транспорта. Ранее известному как «Тубдиспансер» остановочному пункту предлагается присвоить имя «Автошкола ДОСААФ». Руководство диспансера, в свою очередь, воспротивилось данной инициативе – по мнению врачей, новое название будет сбивать с толку пациентов, прибывающих в диспансер из районов области. В итоге Советская районная администрация города Брянска решила поинтересоваться мнением жителей на этот счет и открыла на своем сайте тематический опрос общественного мнения. 13 февраля были подведены итоги этого опроса.
В голосовании приняли участие более 1000 человек. По результатам опроса голоса распределились следующим образом: за переименование остановки высказались 626 человек (или 58,6% опрошенных), против изменений было подано 402 голоса (37,6%), «мне всё равно» — так проголосовало 40 человек (3,7%).

Вопрос будет рассмотрен на очередном заседании комиссии по топонимике, мнение горожан будет принято во внимание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *