В Сельцо не выделяются бюджетные деньги на содержание городского водопровода и канализации

Нарушения законности при содержании и эксплуатации систем коммунального водоснабжения и канализации в городе Сельцо выявлены прокуратурой города, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Установлено, в частности, что в нарушение установленных законом норм, эксплуатационной бригадой ООО «Жилкомхоз» города Сельцо проводится лишь наружный (визуальный) осмотр, внутренний технический же осмотр не выполняется, что не позволяет обеспечивать надежность и качество работы систем водоснабжения и канализации.

Кроме того, установлено, что в 2011 году было предусмотрено приобретение установки обкатки насосного оборудования, однако указанные установки обкатки не были закуплены из-за отсутствия необходимых финансовых средств. Денежные средства на содержание и ремонт выделяются из собственных средств эксплуатирующей организации. В 2011 году на содержание водопроводных сетей выделено 565 тыс. рублей, канализационных — 700 тыс. руб. Из местного бюджета на содержание и ремонт указанных сетей в 2011 году денежные средства не выделялись.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города внесены представления главе администрации города Сельцо и генеральному директору ООО «Жилкомхоз» города Сельцо с требованием о незамедлительном принятии мер к устранению выявленных нарушений законности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *