За изнасилование и убийство гражданин Украины осужден на 26 лет

Брянский областной суд признал Максима Волкова и Григория Руденко виновными в совершении разбойного нападения, изнасилования и убийства, сообщают Regnum Центру в пресс-службе Прокуратуры области. И назначил наказание: Волкову — 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей, Руденко – 26 лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Волков и Руденко в ночь с 12 на 13 июня 2010 года находились возле летнего кафе в районе центрального пляжа Бежицкого района. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они направились в сторону жилых домов. Около гаражей они увидели незнакомых девушек. В результате преступных действий мужчины похитили у Тимашовой Ольги имущества и денежных средств на общую сумму 17 744 рубля, у Лавровой Ирины – 36 595 рублей (фамилии и имена изменены).
Тимашова, воспользовавшись тем, что Волков отвлекся, толкнула его в спину и убежала. После этого Руденко изнасиловал Лаврову. Надругавшись над девушкой, обернул ее платье вокруг шеи и затянул его. В результате механической асфиксии от сдавливания шеи петлей, Лаврова скончалась на месте происшествия.
Суд признал Максима Волкова и Григория Руденко виновными в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание: Волкову — 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 50 тысяч рублей, Руденко – 26 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *