В Брасово будут судить мать, ребёнок которой выпал с балкона

Прокуратурой Брянской области направлено в суд уголовное дело в отношении 33-летней Юлии Дьяченко, трёхмесячный ребёнок которой выпал с балкона, сообщили Regnum Центру в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия 31 августа прошлого года около 15 часов женщина оставила без присмотра своего трёхмесячного ребенка лежащим в сумке-коляске на двух табуретках на балконе квартиры, расположенной на 1 этаже дома по улице Вали Котика в поселке Локоть. Ребенок выпал из сумки на бетонную плиту балкона, а затем через находящееся на балконе отверстие упал на землю. В результате падения ребенок получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга легкой степени, перелома правой теменной кости.

Дьяченко обвиняется обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). За совершение данных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 3 лет либо штрафа в размере до 80 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *