Житель Дубровки будет выплачивать за сожжённый по пьянке мопед

К году исправительных работ приговорён ранее судимый 20-летний житель Дубровки Александр Мадаминов за умышленный поджог чужого имущества, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что Мадаминов предложил несовершеннолетнему Ивану Петрову (фамилия и имя изменены) подвезти на своём мопеде домой одну из своих собутыльниц, которая не могла самостоятельно добраться до своего дома. Ехать нужно было в деревню в двух километрах от Дубровки. Подросток отказался, объяснив это тем, что он опасается везти пьяную женщину, так как по дороге она может упасть с мопеда и покалечиться. Мадаминов, получив отказ, вылил под мопед бензин и поджёг его, в результате поджога мопед полностью сгорел. Ущерб составил 26 000 рублей.

Суд признал Александра Мадаминова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, причинившее значительный ущерб) и назначил наказание в виде 1 года исправительных работ с ежемесячным удержанием в доход государства 10% заработной платы. Мадаминов также обязан будет возместить потерпевшему причиненный ущерб в полном размере.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *