Прокуратура потребовала выплатить зарплату неустроенным сотрудникам ликвидированного учреждения

Прокуратура Володарского района Брянска потребовала выплатить зарплату уволенным сотрудникам ликвидированного учреждения дополнительного образования «Региональный центр охраны труда», сообщили Regnum Центру в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуратурой проверено коллективное заявление бывших работников учреждения о невыплате среднего месячного заработка за третий месяц со дня увольнения. Они были уволены с работы в связи с ликвидацией учреждения и обратились в Центр занятости населения города Брянска в июле 2011 года, однако не были трудоустроены в течение трех месяцев со дня увольнения. В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Они обратились с заявлением к директору учреждения о выплате им средней заработной платы на период трудоустройства в течение третьего месяца со дня увольнения. Однако выплата не была произведена.

В Володарский районный суд города Брянска направлено 6 исковых заявлений о взыскании с учреждения среднего месячного заработка за третий месяц со дня увольнения, а также взыскании компенсации за каждый день просрочки. Исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *