Жуковская прокуратура раскритиковала городские катки

Прокуратурой Жуковского района выявлены нарушения законодательства при организации в районном центре открытых катков, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры области. Всего в Жуковке действуют четыре ледовые площадки для массового катания граждан: на стадионе «Лесная поляна», территории велотрека, на стадионе «Зенит» и городской площади города Жуковка.

Проведенными проверками выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации ледового катания. Так, на катках не отведены отдельные, изолированные от площадок общего катания, участки для начинающих кататься. Каток на городской площадки не имеет гладкой поверхности, не оборудованы помещения гардероба, раздевальной, грелки, туалетов. У входа на катки не установлены доски с указанием температуры воздуха, которая должна измеряться через каждые три часа.

По результатам проведенных проверок прокуратурой района в отношении руководителей муниципальных организаций, организовавших указанные ледовые площадки, возбуждены административные дела по ст. 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *