Путин на страницах «Комсомольской правды» обещает увеличить зарплаты, стипендии и количество россиян

Премьер-министр Владимир Путин, баллотирующийся в президенты, опубликовал очередную предвыборную статью в «Комсомольской правде», посвященную социальной сфере, пообещав увеличить население до 154 млн. человек, увеличить стипендии и зарплаты преподавателей вузов, а заодно «воссоздать рабочую аристократию».

На сайте издания опубликован короткий пересказ статьи Путина, озаглавленной «Строительство справедливости. Социальная политика для России».

Путин предлагает с 1 сентября повысить оплату труда преподавателей вузов «до средней по региону». «А в 2013–2018 годах заработок профессоров и преподавателей вузов должен составить 200% от среднего по экономике региона. Этот же ориентир предложен для врачей», – пишет газета.

«Воссоздать рабочую аристократию. К 2020 году она должна составить не менее трети квалифицированных работников», – пересказывает издание премьера.

Он также обещал ликвидировать очереди в детские сады и еще раз напомнил, что не допустит повышения пенсионного возраста.

Студентам Путин обещает увеличение стипендии на 5 тысяч рублей.

«Премьер считает, что нам необходимо иметь телеканалы, посвященные классической музыке, театру, изобразительному искусству, архитектуре, а также литературный, исторический и каналы с детской классикой», – пишет газета.

«Путин уверен, что если нам удастся реализовать стратегию народосбережения, то к 2050 году население страны увеличится до 154 миллионов человек», – резюмируют «Комсомольская правда».

Ранее кандидат в президенты Путин опубликовал статьи в «Известиях», «Независимой газете», «Ведомостях» и «Коммерсанте».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *